>
>
Boutique Alpine Studio by SupaStays

Boutique Alpine Studio by SupaStays

8 Via Lyssandrin, Courmayeur, Italia
Fabuloso
2 Comentarios
9

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Servicio de limpieza diario

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio
  • Boutique Alpine Studio by SupaStays - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • Boutique Alpine Studio by SupaStays - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • Boutique Alpine Studio by SupaStays - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • Boutique Alpine Studio by SupaStays - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • Boutique Alpine Studio by SupaStays - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • Boutique Alpine Studio by SupaStays - Apartamento de 1 dormitorio - 6
  • Boutique Alpine Studio by SupaStays - Apartamento de 1 dormitorio - 7
  • Boutique Alpine Studio by SupaStays - Apartamento de 1 dormitorio - 8
  • Boutique Alpine Studio by SupaStays - Apartamento de 1 dormitorio - 9
  • Boutique Alpine Studio by SupaStays - Apartamento de 1 dormitorio - 10
  • Boutique Alpine Studio by SupaStays - Apartamento de 1 dormitorio - 11
  • Boutique Alpine Studio by SupaStays - Apartamento de 1 dormitorio - 12
Huéspedes: 2
Área: 40 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Boasting 1 bedroom, this apartment has 1 bathroom with a shower, a seating area and terrace where you can relax. Guests can make meals in the kitchen that features a stovetop, a refrigerator and kitchenware. The apartment features a coffee machine, a dining area, a wardrobe, a flat-screen TV with streaming services, as well as garden views. The unit offers 1 bed.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana, Servicio de streaming (como Netflix)
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Cocina, Utensilios de cocina, Fogones, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Zona de estar:
Escritorio, Zona de estar, Zona de comedor
General:
Calefacción, Suelo de baldosa / mármol, Taquillas, Extintor, Acceso con llave
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Vistas:
Vistas al jardín, Vistas a la montaña
Exteriores:
Terraza
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)
Bathroom Facilities:
Ducha, Albornoz, WC, Bañera o ducha, Bidet, Toallas, Papel higiénico, Champú, Gel de ducha

Testimonios de los viajeros

9
Fabuloso
2 Comentarios
El personal
10
Facilidades
8.75
Limpieza
10
Comodidad
10
Ubicación
7.5
Precio/calidad
10

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Eni Café
1.6 km
Le Miramonti
14 km
Pasticceria Sablé
11 km
Officina del Gusto
650 m
Brasserie la Sapinière
450 m
La Fourchette
1000 m
Entorno natural
Val Ferret
5 km
Mont Blanc - Italy
0 m
Tête des Vieux (2872m)
11 km
Remontes
Telecabina Dolonne
1000 m
Teleférico de Courmayeur
2.1 km
Peindient
7 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Sion
85 km
Aeropuerto del Valle de Aosta
40 km
Transporte público
Pré-Saint-Didier
6 km
Stazione Ferroviaria di Morgex
10 km

Servicios - Boutique Alpine Studio by SupaStays

General
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Habitaciones insonorizadas
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Actividades
  • Pista de tenis
  • Esquí
  • Senderismo
  • Ciclismo
  • Equitación
Servicios
  • Servicio de limpieza en seco
  • Registro de entrada y salida exprés
  • Guardaequipaje
  • Registro de entrada / salida privado
  • Servicio de limpieza diario
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Alojamiento sellado tras su limpieza
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en la calle
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Seguridad
  • Llave de acceso
  • Detectores de humo
  • Extintores
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se puede pagar sin efectivo
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Exteriores
  • Terraza
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿Cuándo puedo hacer el check-in y el check-out en Boutique Alpine Studio by SupaStays?

El horario de check-in es a las 15:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la dirección de Boutique Alpine Studio by SupaStays?

Boutique Alpine Studio by SupaStays está ubicado en 8 Via Lyssandrin, Courmayeur, Italia.

¿Cuánto cuesta alojarse en Boutique Alpine Studio by SupaStays?

Los precios actuales en Boutique Alpine Studio by SupaStays están disponibles después de seleccionar las fechas de viaje.

¿Hay personal multilingüe en Boutique Alpine Studio by SupaStays?

El personal de Boutique Alpine Studio by SupaStays habla varios idiomas, incluidos alemán, inglés and italiano.

¿Cuáles son los principales puntos de interés alrededor de Boutique Alpine Studio by SupaStays?

Los alrededores cuentan con varios sitios destacados, como Parque Nacional de la Vanoise (12.7 km), Parco Bollino (950 m), Forte Colle Croce (8.8 km) and Forte Plan Praz (8.8 km), ofreciendo oportunidades para visitar lugares cercanos.

¿Cuál es la distancia desde Boutique Alpine Studio by SupaStays hasta el centro de Courmayeur?

El alojamiento se encuentra aproximadamente a 1.1 km del centro de la ciudad.

¿Qué habitaciones están disponibles en Boutique Alpine Studio by SupaStays?

Este alojamiento ofrece exclusivamente habitaciones Apartamento de 1 dormitorio.

¿Hay estacionamiento gratuito disponible en Boutique Alpine Studio by SupaStays?

El estacionamiento gratuito está disponible para los huéspedes durante su estancia.

¿Hay traslados al aeropuerto disponibles para los huéspedes en Boutique Alpine Studio by SupaStays?

El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Boutique Alpine Studio by SupaStays.

¿Cuánto tiempo se tarda en llegar a Boutique Alpine Studio by SupaStays desde el aeropuerto?

Los huéspedes pueden llegar al alojamiento desde Aeropuerto del Valle de Aosta en unos 35 minutos.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.